玉縄の雄


小学生


弟の秀太郎くんと
名前  永松 進之介
 ながまつ しんのすけ
生年月日 '
出身地  鎌倉市
身長/血液型  大きくなります!!(少年部時代)
 → 今 178cm.58kg(試合時)
目標  テコンドー世界チャンピオン → 2013イギリスで叶えました!! 金メダル3枚です
 ITF世界ライト級チャンピオン
 WTFオリンピックチャンピオン
 UKFキックボクシング世界フェザー級チャンピオン
 サイクロン王者
 岡澤道場のテコンドー師範
 岡澤道場のキックボクシングコーチ
ひとこと  心と体を鍛え、弟とともに強い男になります
 沢山いる先輩たちの様な仲間想いになります 
階級  男子-58kg級
 ITF2段
 WTF1段
趣味  テコンドー、キックボクシング、レスリング
特技/PR  ローキック、右ストレート、
 バックキックとバックハンドの使い分け、
 首相撲は絶対に負けません

 PR
 岡澤道場 少年部'12 選手会長
 ジュニア・キックボクシング 日本ランカー
 マーシャルアーツJET プロ選手
 ITFテコンドー ジュニア 日本チャンピオン 
 ITFテコンドー ジュニア 全国MVP'12 
 '13,'15,'17日本代表
 13 世界テコンドー選手権大会(イギリス)
  14才以下の部
  組手 男子-40kg級 優勝
  型 男子 1段の部 優勝
  男子団体戦 型の部 優勝  
 13 鎌倉市ジュニアスポーツ表彰 受賞
戦 績
テコンドー、キックボクシング、マーシャルアーツ(プロ)、空手選手


17 第14回鎌倉市テコンドー選手権大会
  最優秀審判員賞 受賞

17 WTF第22回東日本テコンドー選手権大会
  組手  一般男子 -58kg級   優勝

17 アジアテコンドー選手権大会(韓国・仁川)
  個人型  男子2段の部  準優勝
  個人組手 男子-55kg級  準優勝

17 第26回全日本テコンドー選手権大会
  組手 高校生〜一般男子 -63kg級   第3位
  型   高校生〜一般男子 1段〜2段の部  第3位

16 WTF第34回全日本テコンドー選手権大会
  組手  一般男子 有段者の部 -58kg級  第3位

16 WTF第21回東日本テコンドー選手権大会
  組手  一般男子 軽量級  第3位

16 WTF国技院杯 日本国際テコンドー選手権大会
  組手 高校生 男子 上級A  優勝

16 第25回全日本テコンドー選手権大会 中学生男女型 黒帯の部  第3位
16 第25回全日本大会 中学生男子 組手+45kg級  優勝

15 WTF東日本テコンドー選手権大会WTF
  組手 中学生男子 中量級  優勝

第12回錬武舘 空手道選手権大会
  中学生 男子組手の部    準優勝

15 世界テコンドー選手権大会
  ジュニアの部
  個人型  男子1段の部  優勝
  個人組手 男子-52kg級  第3位
  団体型  男子の部    優勝
  団体組手 男子の部    準優勝
  団体スペシャルブレイキングの部 第3位
  団体パワーブレイキングの部 準優勝

15 全日本テコンドー選手権大会
  組手 中学生男子 +48kg級 優勝

14 POINT&K.O. 関東選抜少年少女空手道選手権大会
  中学生 組手 軽量級  ベスト8

14 POINT&K.O. 関東選抜少年少女空手道選手権大会
  中学生 組手 軽量級  準優勝

第11回錬武舘 空手道選手権大会
  中学生 有段者 組手の部  準優勝
  中学生 有段者 型の部    4位

14 全日本テコンドー選手権大会
  中学生男子 組手 -48kg級 優勝

13 鎌倉市ジュニアスポーツ表彰 受賞

13 鎌倉市テコンドー選手権大会
  組手 中学生男子 -48kg 準優勝
  型   小学6年〜中学生 黒帯の部 第3位

13 世界テコンドー選手権大会(イギリス)
  14才以下の部
  組手 男子-40kg級 優勝
  型 男子 1段の部 優勝
  男子団体戦 型の部 優勝

13 鎌倉市テコンドー選手権大会
  跳び蹴り 小学6年生男子の部 優勝
  組手 小学生男子 -44kg 優勝

 12 全国ジュニアテコンドー選手権大会
   最優秀選手賞 受賞 
   型 小学6年生の部  準優勝
   組手 小学生男子 +36kg級 優勝

 12 POINT&K.O. 関東選抜少年少女空手道選手権大会
   小学6年生 男子の部 組手  第3位

 12 神奈川県テコンドー選手権大会
   型 ジュニア1段の部  第3位
   組手 小学生男子 -40kg 優勝
   鎌倉市長賞 受賞  

 12 鎌倉市テコンドー選手権大会
   鎌倉市長賞 受賞
   組手 小学生男子-40kg 優勝
   型   小学生5-6年生 赤・黒帯 準優勝

 12 千葉県テコンドー選手権大会
   組手 小学4-6年 男子-39kg 優勝
 
 JET セレクション
   小学生男子 高学年  3位

 11 POINT&K.O. 関東空手道選手権大会
   小学5年生男子 組手 ベスト8

 11 町田市テコンドー選手権大会
   小学5-6年男子 組手35kg未満級  優勝

 11 全国ジュニアテコンドー選手権大会
   小学5-6年男子 組手 28-34kg  優勝
   小学5年男女 型  赤帯      優勝

 11 千葉県テコンドー選手権大会
   組手 3-4年 無差別級  3位

 10 テコンドーチャンピオンシップ
   組手 小学生 男子 中量級  3位

 10 鎌倉市テコンドー選手権大会
   蹴撃王 受賞
   跳び蹴り 3-4年生の部 優勝
   組手 男子 小学4年生の部 優勝
   型 小学3-4年 青-赤帯の部 準優勝

 富士武闘会 第1回ジュニアトーナメント(MAキックボクシング)
   小学3-4年の部  第3位

 10 兵庫県テコンドー選手権大会
   組手 小学3-4年 男子の部  優勝

 09 東京都テコンドー選手権大会
   組手 小学1-3年 男女 中重量級 優勝

 09 町田市テコンドー選手権大会
   小学3-4年生 男子組手  準優勝
   小学生 男女型  初-中級  優勝
   小学生 1-3年 男女跳び蹴り 優勝

 09 埼玉県テコンドー選手権大会
   小学3-4年生 男子 組手  2位

 09 鎌倉市テコンドー選手権大会  技能賞 
   小学1-2年生 男子 組手  3位
   小学1-2年生 型 初級  優勝

 08 千葉県テコンドー選手権大会 
   組手 小学1-2年生男女の部  優勝
   跳び蹴り 小学1-3年男女  優勝

 キックボクシング・MA定期戦 参戦中
 キックボクシング・MA初代ジュニアトーナメント王座決定戦 参戦


<< 戻る >>